Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • У города появится авторская карта на английском языке и раскраска «Воронеж на ладони»

У города появится авторская карта на английском языке и раскраска «Воронеж на ладони»

Опубликовано: 2017-08-30 23:41:19
У города появится авторская карта на английском языке и раскраска «Воронеж на ладони»

В феврале этого года вышла в свет авторская карта "Воронеж на ладони".

Эта карта является необычным иллюстрированным путеводителем, в котором можно узнать информацию о достопримечательностях и отыскать тайные местечки, известные только местным жителям. На карте с любовью нарисованы не только главные памятники архитектуры, но и видны практически все здания в центре Воронежа.

Создатель проекта - иллюстратор и дизайнер Марина Демченко, работала над проектом в течении года, и создала его целиком сама: от идеи и концепции до иллюстраций и верстки. На печать карты "Воронеж на ладони" был получен грант от Департамента культуры Воронежской области, и в феврале этого года карта увидела свет. С тех пор ее обладателями стало около полутора тысячи человек, в том числе из других городов и даже стран.

Такой большой интерес к моему проекту вдохновил автора на его дальнейшее развитие. Сейчас готовятся к выпуску:

  1. раскраска по мотивам карты «Воронеж на ладони»;
  2. английская версия карты.

 Раскраска будет привлекательна как детям, так и взрослым. Каждый сможет с ее помощью узнать Воронеж с необычной для себя стороны и создать свою собственную версию города. Английская версия будет интересна иностранным гостям Воронежа и тем, кто хочет объединить любовь к истории города с изучением английского языка. Кстати, в переводе текстов помогал Туристко-информационный центр, за что иллюстратор Марина Демченко выражает ему большую благодарность.

 Средства на печать английской версии карты и раскраски «Воронеж на ладони» планируется собрать с помощью такого метода, как краудфандинг. Краудфандинг, или народное финансирование, это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, чтобы поддержать благотворительные, творческие или иные проекты. Чаще всего за эту поддержку люди получают взамен что-то интересное и ценное вознаграждение от авторов проекта. Огромное множество независимых проектов получили жизнь по всему миру благодаря народному финансированию. За поддержку проекта «Воронеж на ладони» участники могут получить приятные авторские сувениры: открытки, плакаты, раскраску, карту на английском или русском языке и многое другое.

 Иллюстратор Марина Демченко:

- Я хочу предложить вам участие в этом проекте, потому что люди, которые любят свой город, вместе могут сделать его лучше. Я уверена, что мой проект "Воронеж на ладони" способствует увеличению интереса к изучению города и его историческому прошлому. Он побуждает взглянуть на Воронеж с необычной стороны и почувствовать свою личную связь с городом.

Поддержать проект можно здесь
Следить за новостями о проекте можно здесь

1342